Вопрос о выплате оклада за медаль 70 лет ВС СССР при увольнении из таможенных органов - срок давности и перспективы иска

• г. Екатеринбург

Я был награжден медалью 70 лет ВС СССР в 1988 г. при прохождении службы в МО РФ. Затем уволился из МО РФ и продолжил службу в таможенных органах.31 мая 2011 г. уволен из таможенных органов на пенсию (по выслуге срока службы, дающего право на пенсию). Общий срок службы 34 года. При увольнении не выплатили 2 оклада денежного содержания за медаль 70 лет ВС СССР. Основание ст. 51 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. С момента увольнения прошло почти 2 года. Могу ли я по происшествии почти 2 лет получить не выплаченные деньги, так как ранее статус медали был вообщем-то не определен. Какой срок давности при обращении в суд. Три месяца или три года? Сам проживаю в Екатеринбурге, а таможенная организация находится в г. Москва. Как правильно составить исковое заявление? И есть ли шансы на положительный исход решения суда? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности три года. Обращайтесь в суд и быстрее. Не понятно только почему раньше не обращались.