Восстановление прав матери одиночке - возврат пособия за 1.5 года пребывания ребенка в доме малютки?

• г. Москва

Мать одиночка ограничена в правах на ребенка и ребенка поместили в дом малютки.. Пособие, как матери одиночки прекратили.. Сейчас мать восстанавливается в правах. Ребенок в доме малютки уже 1.5 года.. Вернут ли деньги (пособие) за эти 1.5 года.. когда ребенок находился на иждивение у государства?

Ответы на вопрос (2):

Ограничение родительских прав - это, как правило, временная мера, которая влечет утрату права родителей на личное воспитание ребенка, а также на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Следовательно пособие за прошедшие 1,5 года не вернут

Конечно, нет! Это пособие было использовано домом малютки на обеспечение ребенка! Вам то его за что возмещать.