Раздел имущества при разводе - Как будет делиться квартира после того, как муж подарил свою треть жене?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на троих: муж, жена, совершеннолетний сын. Муж подарил жене свою треть квартиры. Как делится квартира при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман.

Если муж подарил жене квартиру, то 1/6 доли будет у жены и 1/3 у сына.

Изумительный предыдущий ответ. С чувством, с толком, с расстановкой...

Ну а если к делу, то квартира разделу подлежать не будет. Муж распорядился своей долей. Да и если бы этого не было, то суд оставил бы все в существующих долях.