Какие возможности есть при разводе с гражданином Азербайджана, чтобы избежать контакта с ним и обсудить вопрос о проживании ребенка?

• г. Нижний Новгород

Помогите в одном не простом вопросе. Я гражданка Р.Ф, муж гражданин Азербайджана, живем мы в России и брак был заключен здесь..., теперь я хочу с ним развестись, но у нас ребенок. Прописан он у меня, временно на 3 месяца. Если по истечению этого времени я подам на развод, и откажу ему в дальнейшем проживании, могут его депортировать, чтобы глаза мои его не видели? Да и главный вопрос с кем останется ребенок? Я не хочу, чтобы он с ним общался. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!.

На развод вы можете подать и сейчас, при расторжении брака в судебном порядке Вы как раз можете с супругом договориться о месте проживания Вашего ребенка.

Насчет депортации говорить пока преждевременно-он и без Вас может что-нибудь придумать.

По Вашему делу много чего можно сделать, было бы желание:)

Если нужна будет помощь-обращайтесь. Я много лет занимаюсь данной категорией дел.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна