Как поступить в ситуации, когда пристав бездействует по вопросу алиментов на ребенка и что предпринять дальше? \nи \nМожно ли подать на снятие бывшего супруга с регистрации в квартире и сколько времени должно

• г. Архангельск

Уважаемые юристы в моем вопросе полагаю 2 подвопроса

1.Долг по алиментам на дочь 6 лет с сенября 2012 г по сегодняшний день. Пристав бездействует-требовал написать заявление на розыск-написала. Правильно ли я поступила-я должна была это делать? Что предпринять дальше?

2. ОН не оплачивает приличную долю в квартире (тот с которого алименты)-могу ли я подать на его снятие с регистрации? И если могу то, сколько надо чтобы прошло времени с момента подачи его в розыск? Квартира-документы на него (совместная собственность)-брак не расторгнут. На суды по алиментам не являлся-местонахождения его не знаю. Будьте так любезны подскажите варианты.

Ответы на вопрос (3):

Нет,все мероприятия должен проводить пристав.Ваши действия это только писать жалобу на бездействие пристава.

Если он собственник, то снять с регистрационного учета Вам его не удастся.Вы можете подать заявление на развод и на раздел имущества.

На пристава жалуйтесь в Прокуратуру.

обратитесь к кому нибудь лично, при написании иска так просто не ответить

срок не при чем, нужно собрать доказательства

не уплата алиментов - бывает и уголовная ответственность

тут надо работать лично, так просто не объяснить

сори

Удачи вам