Можно ли встать на городскую очередь для программы Жилище, если члены семьи уже стоят на очереди?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотели пойти по программе Жилище, но для этого все члены семьи должны стоять на городской очереди. Семья мужа (отец, мать, муж и брат) стоит на очереди с 1986 года и с сентября 2012 мы на эту очередь поставили нашего сына. Площадь квартиры 36 кв.м. Можно ли прописаться к мужу и тоже встать на эту очередь для получения субсидии по молодежной программе или меня не поставят?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с о ст.53 ЖК РФ, после перепрописки к мужу ,вы можете быть поставлены на очередь только через 5 лет.

ЕСли возраст муже менее 35 лет, то он вместе с сыном может перейти в программу " Молодежи- доступное жилье"

В данной программе имеется своя очередь и возможно, когда подойдет очередь пройдет не менее 5 лет и тогда вас тоже можно будет включить в Программу.

По поводу перехода в Программу, можно получить бесплатную консультацию по телефону 640-57-22, либо по адресу: ул.Бронницкая, дом 32 Горжиообмен, который является оператором по данной программе