8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уважаемые юристы мой близкий родственник отбывает наказание по статье 111, часть 2 УК.

Данное преступление он совершил будучи несовершеннолетним, ответьте пожалуйста попадает ли он под ближайшую амнистию?

С уважением, Владимир.

Владимир, г. Тамбов
Владимир Россия, г. Тамбов
15.11.2001 в 13:56
номер вопроса №22761
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир! Ст.111 ч. 2 УК РФ является тяжким преступлением,а эта категория преступлений под амнистию ,как правило,не попадает.Кроме того,уточните,если можно,срок заключения родственника,назначенный судом,фактически отбытый им срок,с какого момента отбывается срок(дата),и был ли родственник несовершеннолетним на момент вынесения приговора.Также ,что Вы имеете в виду под словами "ближайшая амнистия"- уже изданные постановления об амнистии, или надежду на объявление амнистии в будущем ?

    С уважением,

    15.11.2001 14:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение