Водительское удостоверение знакомого может быть лишено из-за алкоголизма

• г. Москва

У моего знакомого водительское удостоверение уже около 20 лет. Недавно его поставили на учет в наркологическом диспансере по причине алкоголя. В наркодиспансер обратился сам. Что будет с водительским удостоверением? Его лишат?

Ответы на вопрос (1):

Да. Ждите письмо счастья из суда с ходатайством прокурора о лишении прав...

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ

"О безопасности дорожного движения"

Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;