Есть ли основания для иска в суд на ТСЖ по поводу ущерба от падения льда на автомобиль?

• г. Москва

Скажите, есть смысл подавать иск в суд на ТСЖ по ущербу от падения льда на а/м?Председатель говорит, что у него есть акт о расчистке крыши от снега за 10 минут до парковки а/м,и уверяет, что снег упал с чьего-то балкона.

Ответы на вопрос (2):

Вадим!

Установите виновника и подавайте иск..

Если у Вашего "Швондера" есть такая бамажка - то он соскочит от ответственности...

Если у Вас будут доказательства вины ТСЖ, то, конечно, подавайте. Акт можно и подделать задним числом (предполагаю, что именно так и было сделано). Можно опросить тех лиц, которые расчищали крышу от снега. Может с их слов можно будет за что-нибудь зацепиться. Можно посмотреть договор ТСЖ с теми кто им снег должен чистить.

В любом случае, если не будет доказательств вины ТСЖ, то дело будет проиграно.