Как требовать раздела кредитных обязательств при проживании раздельно в браке

• г. Курск

Живя в браке мы оформили несколько кредитов на меня-теперь уже 7 месяцев проживаем раздельно-кредиты оплачиваю только я но моя зарплата не позволяет мне делать это в полном обьеме даже после реструктуризации-могу ли я требовать раздела кредитных обязательств и что для этого надо-мы до сих пор официально не разведены но я уже живу в другом городе и с другим человеком.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если деньги были потрачены на нужды семьи, то Вы вправе в судебном порядке признать долги общими долгами супругов и взыскать с супруга половину задолженности