Спорная ситуация на дороге - остановка перед светофором или пешеходным переходом?

• г. Краснодар

Такая ситуация: перед перекрестком стоит светофор, на светофоре висит знак стоп (на белом фоне), с ним в уровень когда-то была стоп линия (сейчас еле видно), перед светофором нарисовали зебру и перед ней стоп линию, но таким образом, что машина помещается между знаком стоп и зеброй, при остановке на знаке стоп, останавливает полиция и говорит, что нужно было останавливаться перед пешеходным переходом, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно требованиям ПДД РФ, ДА!