Возможность езды 16-летнему на ТС по городу с опытным водителем - ситуация с рассмотрением или принятием правил

• г. Абакан

Мне 16, я хочу сдать на права категория В. Смогу ли я ездить на ТС по городу с человеком у которого стаж вождения более 3-х лет? слышал что или приняли или рассматривают такое!

Ответы на вопрос (1):

21. Учебная езда

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.

Самим лучше обучаться только на площадке, а в город только с инструктором имеющим при себе "документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории"