Приватизированный участок ИЖС - могу ли я его продать соседям или грозит ли мне утрата права собственности?

• г. Казань

Участок под ИЖС был выделен в 1999 г., далее был заложен фундамент. В 2011 г. приватизировал в собственность. С админисрации порекомендовали продать участок соседям (чиновникам). Припугну в что якобы за не освоение участка государство у меня его может забрать, так ли это. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Марат, г.Казань !

Изъятие Земельного участка, находящегося в Собственности у его Собственника может быть произведено только по основаниям предусмотренным Законами РФ, в частности ст. 306 ГК РФ.

Принуждение к Продаже имущества, в т.ч. Земельного участка НЕ допускается.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.03.2013г

12:22 моск.

Уважаемый Марат, г.Казань !

Согласно ст. 35 Конституции Российской Федерации

ч.1. Право собственности охраняется законом.

ч.3. Никто НЕ быть лишён своего имущества иначе как по РЕШЕНИЮ СУДА !!!

Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.03.2013г

19:15 моск.