Отец-гражданин РФ, сын-гражданин Молдовы. Может ли отец написать генеральную доверенность на сына? Спасибо.

• г. Шатура

Ответы на вопрос (1):

Статья 185 Гражданского кодекса РФ. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Таким образом, "отец-гражданин РФ" может предоставить генеральную доверенность "сыну-гражданину Молдовы".