Возможность изменения суммы алиментов - опыт моего бывшего мужа и консультация с мировыми судьями

• г. Михайловка

3 ноября 2010 года я подала на алименты, мой бывший муж платил до декабря 2013 года алименты р размере 1/4 зарабатной платы. С начала 2013 года он уволился и платит 1500 рублей алименты. Могу ли я занаво подать на него на алименты в твердой денежной сумме? Сегодня обращалась к мировым судьям они отказались принять мое заявление, т.к. в заявлении было указанно взыскать с ответчика алименты в размере!/4 части всех видов заработка, но не менее 5000 рублей. Они сказали что я должна выбрать что то одно. И вобще никакого заявления писать не надо, а сначала надо получить копию гражданского дела и отталкиваясь от него внести поправки.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении выплаты алиментов в твердой денежной сумме. Мировые судьи правильно сказал, что необходимо выбирать - либо в доле от всего дохода, либо в тв. денежной сумме. Пишется это заявление в рамках уже рассмотренного дела о взыскании алиментов.