Как получить оставшуюся долю наследства от дома, который принадлежит мне и моей семье

• г. Екатеринбург

После смерти родителей остался дом, где сейчас я проживаю, в котором одна третья пренадлежит мне, а две третьи наследства пренадлежат мне сестре и брату, каким способом я могу получить остальные доли.

Ответы на вопрос (2):

Если они не против можете составить договор дарения или соглашение об определении долей

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия!

Остальные доли, принадлежащие Вашим родным брату и сестре, Вы можете получить от них по договору дарения, если они этого захотят!

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, остался родительский дом, в котором я проживаю со своей семьей, одна третья пренадлежит мне, а две третьи наследства пренадлежит мне сестре и брату, мы не общаемся, я предлагала выкупить у них доли, но они ни на что не соглашаются, как по другому я могу получить эти доли, может можно как то через суд.

Если имелась третья доля квартиры в собственности и другая треть переходит по наследству. Свидетельств о собственности будет два (одно со старой третью и новое по наследству с третью) или должны выдать общее с 2/3 доли?

У меня право наследства на одну третью одну третью доли прицепа, у сестры две третьи. Сестра хочет зарегистрировать прицеп на себя. Как мне пользоваться прицепом, если она не даст мне свидетельство ТС. Я ведь тоже собственник?

Прожили с мужем в браке 15 лет, развелись, в браке была куплена квартира, одна третья квартиры оформлена на свекровь, две третьи на мужа, в ней прописаны 2 несовершеннолетних детей, хочу получить долю-одну третью кв. , могу ли я это сделать и какие могут возникнуть сложности? Да, один ребенок остался проживать с мужем, другой со мной. Зарание спасибо.

В наследство, после смерти мамы, остался дом состоящий из трёх частей. Две части были подарены маме её отцом, на них есть дарственная. Третью часть дома, которая соединяет две части, строили мама и мой отец. Эта третья постройка, совместно построенная мамой и папой, не была зарегистрирована, т.е. самовольная постройка.. Наследников нас пятеро-папа, три сестры и брат. Две сестры и папа проживают в одних из частей дома и занимаются оформлением наследства, а третья сестра и брат никакого участия не принимают и от доли не отказываются. Можем ли мы без них оформить самовольную постройку в судебном порядке? И какие докумееты для этого нужно? У нас уже есть отказ о регистрации жилого помещения. В троём зарегистрировали землю, две сестры и папа. Третья сестра и брат не хотят регистрировать даже землю.

Могу ли купить одну треть доли у старшего сына по материнскому капитлу если остальные две трети принадлежат мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом находится в долевой собственности. У меня две-трети, у супруги одна-третья. Хотим продать дом. покупатель готов заплатить сразу за две-третьи, а остальное в рассрочку. Какие документы нужны для оформления?

У меня умер дядя, у которого осталась квартира детей у него не было только две сестры и жена с которой он в браке 2 года. Квартира ему досталась по наследству от родителей. Делилась она тогда на троих, он выкупил долю у сестры, а одна треть так и осталась у другой сестры. Те две трети его, и одна треть сестры. Как сейчас будет делиться эти две трети? Имеет ли его жена на какую то часть? Если квартира не приобретена в браке? И ещё есть нюанс, документы не оформлены в БТИ на эти две третьи. Официально оформлено только одна треь.

Живу с родителеми. В семье нас две сестры хочу чтобы дом родителей остался после их смерти мне, сейчас сестре хочу отдать долю за дом. Как законо сделать чтобы Сестра после смерти родителей не притендовала на наследство какие расписки взять с сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение