Какой налог я должна оплатить государству при вступлении в наследство?

• г. Москва

Какой налог я должна оплатить государству при вступлении в наследство? Я наследую 1/2 квартиры своего отца без завещания, я наследница по закону. В квартире, которую наследую не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Размер налога определяется в зависимости от оценочной стоимости квартиры. Пока она неизвестна, размер налога назвать затруднительно.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Прошу уточнить.

Подскажите пожалуйста какой налог я должна оплатить государству при вступлении в наследство? В процентном соотношении? Налог оплачивается от оценке по госстоимости или от рыночной? Я наследую 1/2 квартиры своего отца без завещания, я наследница по закону. В квартире, которую наследую не прописана.

Спасибо.

Евгения.

Отец хочет приватизировать квартиру на себя. Может ли он оформить завещание на несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире?

В квартире прописаны я, моя мать и мой сын (несовершеннолетний внук отца). В случае оформления завещания на меня (дочь, прописанную в квартире) нужно ли будет мне платить налог при вступлении в наследство?

Какой? Рыночная стоимость квартиры - 25 тыс. $. В случае моей смерти кому перейдет кватира, перешедшая ко мне по завещанию отца?

Если я наследую квартиру по завещанию от родной тети, какой будет налог при

1. вступлении в наследство

2. при продаже квартиры

3. надо ли платить каждый месяц налог, если проживаешь в этой квартире.

Квартира приватизирована на мужа, прописан в квартире он один. После его смерти при вступлении в наследство какой налог жена должна заплатить государству. Брак оформлен.

Две наследницы (55 и 61 год, работающие) решили у нотариуса разделить наследство (квартира, дом и участок) пополам, о чем выдана справка, позже нашлось завещание на квартиру на одну из наследниц, можно ли по завещанию оформить полностью квартиру в собственность на наследницу по завещанию или же вторая наследница имеет право на обязательную долю наследства?

Мои родители не состояли в официальном браке. Оба умерли в прошлом году. Отец оставил завещание, мама - нет. Я открыл наследственные дела у двух нотариусов (как наследник по завещанию и наследник по закону). Наследую квартиру. Насколько я понял при вступлении в наследство по завещанию никаких государственных налогов я платить не должен. Какой налог я должен буду заплатить за вступление в право собственности по закону (1/2 доли квартиры принадлежала маме). Спасибо.

В какой момент и за какой срок платится налог за получение квартиры в наследство?

Предположим, я получаю по завещанию квартиру от деда. Через полгода после открытия завещания, если все ок, я становлюсь собственником квартиры? Должна ли я оплатить налог на наследство до этого момента, или могу и после?

И возможно ли поступить так: открыть завещание, стать собственником через полгода, продать квартиру за пару месяцев, и с вырученных денег заплатить налог за вступление в наследство и налог на продажу? Или пока я не уплачу налог за вступление в наследство, я не смогу продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована родителями по одной доли на супруга.

Я (дочь) единственная наследница вступаю в наследство по завещанию, не прописана в этой квартире. Сделала оценку каждой доли. Какой процент от стоимости каждой доли мне необходимо заплатить государству при вступлении в наследство.

Если родитель был прописан в квартире один, завещание не оставил, какую сумму налога я должна заплатить при вступлении в наследство? И какие преимущества при вступлении в наследство при наличии завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение