Спросить бесплатно

Пожалуйста какой налог я должна оплатить государству при вступлении в наследство?

Я наследую 1/2 квартиры своего отца без завещания, я наследница по закону. В квартире, которую наследую не прописана.

вопрос №227665
прочитан 7 раз

Уважаемая Евгения! Размер налога определяется в зависимости от оценочной стоимости квартиры. Пока она неизвестна, размер налога назвать затруднительно.

С уважением

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Долги в данном случае ложатся на всех наследников, принявших наследство. Оплачивать данный долг без суда не рекомендую, во избежание спора между наследниками.


юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

[quote]-В 1 варианте имеет смысл взять нотариальную справку об отсутствии зарегистрированных завещаний умершего, но даст ли нотариус справку по реестру всей России, или только по региону?


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. К юристу очно обращайтесь. Все подводные камни бесплатно никто Вам не покажет, а оформление документов будет платным в любом случае


адвокат Козлова Наталья Евгеньевна:

Да, оспорить завещание можно, сроки позволяют, если признавать сделку недействительной. Другое дело, есть ли основания для спора? Основанием может быть болезнь,


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Бабушка имеет право на обязательную долю в наследстве, которой может распорядиться по своему усмотрению. Совестую обратиться к адвокату на очную консультацию с документами по делу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X