Какой налог я должна оплатить государству при вступлении в наследство?

• г. Москва

Какой налог я должна оплатить государству при вступлении в наследство? Я наследую 1/2 квартиры своего отца без завещания, я наследница по закону. В квартире, которую наследую не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Размер налога определяется в зависимости от оценочной стоимости квартиры. Пока она неизвестна, размер налога назвать затруднительно.

С уважением