Особенности выписки дарителя из квартиры - мнение одаряемого и несовершеннолетнего ребенка важны?

• г. Тюмень

Нужно ли выписываться дарителю из квартиры которую он дарит если одаряемый не против? Ещё нюанс! Даритель (собственник!) имеет несовершеннолетнего ребёнка который тоже проживает в ней ОДАРЯЕМЫЙ НЕ ПРОТИВ их проживания! А для рег палаты необходимо что бы они выписались? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сниматься с регистрационного учета (т.е. как вы говорите - выписываться) не обязательно, если новый собственник на этом не настаивает. Но учтите, если в квартире собственника (дарителя) проживает несовершеннолетний ребенок, наверняка потребуется согласие органов опеки и попечительства. Регистрационной палате все равно, кто будет проживать в квартире, для них важно, что бы был правильно составлен договор купли-продажи. И разрешение органов опеки и попечительства. Начинайте с того, что обратитесь в регистрационную палату и уточните там список необходимых для регистрации документов. А затем уже приступайте к сбору и составлению этих документов.