Процедура взыскания алиментов с бывшего мужа-гражданина Узбекистана с ВНЖ на территории РФ - необходимые документы, возможная сумма и обстоятельства отсутствия работы

• г. Голицыно

Смогу ли я взыскать алименты с бывшего мужа (мы с ним в официальном разводе), он гражданин респ. Узбекистана и имеет ВНЖ на территории РФ. Какова процедура и какие документы необходимо собрать, какую сумму я смогу взыскать, если он не работает. Спасибо. Буду очень признательна за скорейший ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Вы вправе взыскивать алименты как в добровольном, так и в судебном порядке.

То, что он не является гражданином РФ, не освобождает его от уплаты алиментов.

Учитывая отсутствие у него (как я предполагаю) постоянного заработка, можете требовать алименты в твердой сумме.