УДО!!!! Пояснения по ст.80ук

• г. Москва

Нужны пояснения по ст.80 Ук. Следующий шаг при отказе в УДО.

Ответы на вопрос (3):

Постановление районного суда об отказе в условно-досрочном освобождении необходимо обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд (краевой, областной). При составлении жалобы обратить внимание на доводы суда.

Приветствую Вас! Вопрос очень неопределенный.Если у Вас возникли проблемы перед судом по условно-досрочному освобождению укажите по каким именно основаниям По п.3 ст.80 УК РФ гласит так: "При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания." Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Ольга, в апелляционной жалобе необходимо указать, какие не были учтены районным судом (из решения) доводы в обоснование возможности условного освобождения, со ссылкой на конкретные обстоятельства.