8 800 505-92-64
158 юристов сейчас на сайте
2631консультаций за 24 часа
Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
22.08.2001 в 03:27
номер вопроса №22770
прочитан 35 раз

Можно ли привлечь к ответственности ударившего.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    22.08.2001 12:18

    Здравствуйте! Не только можно, но и нужно. В соответствии со статьей 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Ударивший вас человек обязан будет по судебному решению возместить причиненный вам ущерб (включая стоимость очков). К сожалению, не знаю всех обстоятельств дела, поэтому о возбуждении уголовного дела сказать ничего не могу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение