Те деньги что заплатили за медицинскую услугу по родовспоможению, как указано в договоре-9750 рублей можно будет вернуть назад?

• г. Санкт-Петербург

Жена рожает платно. Объясните пожалуйста что такое социальный вычет? Те деньги что заплатили за медицинскую услугу по родовспоможению, как указано в договоре-9750 рублей можно будет вернуть назад?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в налогову инспекцию по месту жительства и представить документы: квитации из медучреждения, справку с места работу о вычитах из налогового периода, ИНН, заполненную декларацию о доходах.

С Уважением Жарова Ольга

Спросить
Пожаловаться

Жена рожает платно. Объясните пожалуйста что такое социальный вычет? Те деньги что заплатили за медицинскую услугу по родовспоможению, как указано в договоре-9750 рублей можно будет вернуть назад? (пришлось повторить из-за неправильного адреса)

Я являюсь собственником породистой собаки. Я устно поручил своей гражданской жене в случае начала щенения моей собаки пригласить вет. врача из частной вет. клиники для оказания платной ветеринарной услуги по родовспоможению и оплатить эти услуги.

По результату оказания услуги родовспоможения погибло 4 из 6 щенков. Возникла необходимость судебного взыскания ущерба от неправильных действий вет. врача. Однако предварительную договоренность с вет. клиникой, оплату услуг производила моя гражданская жена. В квитанции об оплате услуг она указана в качестве владельца собаки. Претензию в клинику мы направили от моего имени.

Вопрос:

1. кто будет надлежащим истцом по иску - я или гражданская жена?

2. кто будет потребителем вет. услуги по исковым требованиям вытекающих из закона о защите прав потребителя.

3. как надлежащим образом оформить полномочия жены в указанной ситуации, если необходимо (нотариальной доверенности на момент оказания вет. услуг нее не было).

4. Насколько возможен такой вариант - оформить простую доверенность задним числом и составить договор поручения с ней. или достаточно устного соглашения с ней?

Другой вариант - заключить договор купли-продажи собаки задним числом на нее (менее предпочтителен, т.к. она будет свидетелем по делу в суде).

По договору заплатили 5000 рублей! В договоре прописано:«5000 рублей оплачивается заказчиком в день оформления договора на предоставление услуг, прописанная сумма является залоговой и не возвращается при отказе заказчика!»Можем ли мы вернуть сейчас деньги? И как это сделать?

Я заключила договор с риэлторской компанием на оказание информационно-справочных услуг по съму жилья. Агентство обязуется подыскать мне жилье втечении 30 дней, но уже прошла неделя, а ни одной квартиры мне не предложили. Я заплптила по договору за их услуги 700 руб. Хочу расторгнуть договор, но в договоре указано, что деньги не возвращаются. Как можно вернуть деньги и можно ли вообще? Спасибо.

Платная офтальмология. В ТВЕРИ ПЛАТНО ОКАЗАЛИ МЕДИЦИНСКУЮ УСЛУГУ. потавили интроокулярную линзу. Пришлось срочно переделывать в Москве. Как вернуть деньги?

Можно ли переделать договор оказания услуг по протезированию зубов платно с жены на мужа. Так как она не работает а муж работающий мог бы получить соц. вычет? В начале оформили на жену и услугу получила она. как задним числом это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатили деньги за информационные услуги риэлторскому агентству. При заключении договора, они сказали, что в случае чего по закону в течении 14 дней можно будет вернуть деньги за это назад. Информация предоставленная агентством оказалась ложная. Написали заявление на расторжение договора. Они отказывабтся возвращать деньги. Как можно вернуть деньги?

За посреднические услуги заплатили 3 мил. рублей, был составлен договор, обязательства были не выполнены, была написана расписка и указаны сроки о возврате денег, но сроки прошли денег не вернули, как вернуть деньги через суд и можно их вернуть?

Мною был заключен договор оказания услуг по организации свиданий (поиск мужчины, мужа). Я заплатила 10 000 рублей. Организация не выполняла свои обязанности, прописанные в договоре. Как можно вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение