Вопросы о предоставлении оплаты больничного листа и указания места работы при сокращении сотрудника.

• г. Смоленск

20 февраля 2013 года я была сокращена. Сейчас стою на учете в центре занятости. Если с 14 марта 2013 года у меня больничный лист. Обязано ли предприятие оплатить мне этот больничный лист и в каком размере? Что должно быть указано в графе Место работы.

Ответы на вопрос (1):

1. обязано

2. согласно отчислениям в ПФ (с официальной зарплаты)

3. скорее всего - безработная (статус такой у Вас на период учета в ЦЗ)