Со стороны бывших родственнкиков жены в телефонных разговорах раздаются словесные угрозы в мой адрес.

Без особого для того повода. Как мне быть? Может хотя бы написать заявление в милицию? Спасибо за ответ.

вопрос №22772
прочитан 42 разa

Уважаемый Сергей Станиславович! Для того, чтобы обратиться в милиции с заявлением о словесных угрозах, произведенных бывшими родственниками Вашей жены, Вам необходимо представить доказательства. Доказательством может быть запись, зафиксированная на магнитофонную пленку. Разговор с бывшими родственниками и саму запись надо произвести в присутствии двух свидетелей. Уголовное дело не будет возбуждено, но бывшие родственники отстанут.

Валерий Геннадьевич

Похожие вопросы

адвокат Березин Николай Григорьевич:

Евгения побои квалифицируются в уголовном праве как преступления небольшой тяжести и делами частного обвинения. Т.е. потерпевший вправе обратиться мировому судье о привлечении к уголовной ответственности.


юрист Волочнев Дмитрий Сергеевич:

Здравствуйте, Наталья! За неправомерный доступ к компьютерной информации ответственность предусмотрена статьёй 272 УК РФ Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации,


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Что в этом случае делать? - Здравствуйте. Вы уж все сделали- ждите возбуждения уголовного дела или отказа от возбуждения- в последнем случае обжалуйте отказ в прокуратуру.


юрист Мирских Руслан Александрович:

Если в полиции (а не в милиции) ничего делать не будут, пишите жалобу в прокуратуру. Но вернуть деньги маловероятно, что получится.


юрист Коробкова Маргарита Алексеевна:

Здравствуйте Елена! Вы можете подать иск о возмещении морального вреда и вреда, нанесенного здоровью, но в рамках гражданского судопроизводства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X