Юридическая сила соглашения о порядке владения и пользования общим земельным участком без удостоверения нотариусом - возможные риски и способы обезопасить себя

• г. Белгород

У нас с соседкой земельный участок в общей долевой собственности, но разделить юридически мы его не можем (у нас менее восьми соток). Мы с нею в простой письменной форме заключили соглашение о порядке владения и пользования общим земельный участком (межевой план с границей у нас имеется). Мы обратились к нотариусу, чтобы он удостоверил нашу сделку, но он нам отказал, обьясняя это тем, что этого не требуется. Вопрос: Будет ли это нигде незаверенное соглашение иметь юридическую силу, если вдруг я или моя соседка передумаем? Как можно себя обезопасить? Может нужно было обратиться к нотариусу с просьбой просто удостоверить подпись на соглашении, а не само соглашеие? Посоветуйте как поступить. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно,соглашение заверение не требует,но вы например можете заверить у нотариуса копию :) или как можно больше сведений пусть напишет рукописно каждая из сторон.

Например,я имея в долевой собственности участок с кадастровым номером .... расположенном ......площадью, добровольно определили порядок пользования.....