Можно ли подать в суд на компенсацию за подрыв здоровья сына, вызванного службой в армии?

• г. Брянск

Помогите! Сын отслужил в армии и хотел продолжить службу по контракту, однако медкомиссию пройти не удалось, поскольку его запороли у кардиолога... одним словом сильнейшая тахикардия.. с учащенным пульсом и т.д. В итоге дальнейшая служба в армии запрещена, однако полтора года назад, когда он проходил 2 медкомссии-одну в поликлинике, другую в Военкомате таких заключений не было, соответственно данное заболевание он получил проходив срочную службу в армии, теперь необходимо долгое, упорное, дорогостоящее лечение..., Скажите могу ли я подать в суд на компенсацию за подрыв здоровья сына, за ранее вам спасибо за понимание!

Ответы на вопрос (1):

Скажите могу ли я подать в суд на компенсацию за подрыв здоровья сына, за ранее вам спасибо за понимание!!!!

Вы не сможете однозначно - поскольку Ваш сын уже совершеннолетний - и должен себя представлять сам...

А если он обратиться и докажет в суде, что есть причинно-следственная связь между службой в ВС и состоянием здоровья - то сможет - поскольку

Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств

Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.

[b][/b]