Дети погибшего сотрудника ФСИН лишены права на сертификат жилищной комиссии из-за именной формы документа

• г. Курган

Мой папа работал в ФСИН до 1998 года, ушел на пенсию по достижению предельного возраста и выслуги лет более 20 лет. Ему дали служебную квартир 32 м 2. Он стоял в очереди на сертификат до 2006 года, т.к. в январе 2006 года умер, осталось 4 совершеннолетних ребенка и жена. По обращению мамы в жилищную комиссию ей в сертификате отказали, сказали, что сертификат именной и вдова с детьми право на него не имеет (В браке родители прожили 30 лет). После этого мама служебную квартиру приватизировала. Вопрос: имеют ли дети право на сертификат если у них в собственности ничего нет и в приватизации служебной квартиры они не участвовали?

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вы на будущее время говорите?. Закон ещё раз 10 поменяется. Если говорить о законности приватизации, то дети - несовершеннолетние -должны были быть включены в договор на приватизацию квартиры.