1) 

Отказ от договора КАСКО

Собираюсь заключить договор КАСКО на приобретаемый автомобиль. В этом случае автопроизводитель предоставляет льготный автокредит под 12%. Однако мне эта страховка не очень нужна. Могу ли я отказаться от нее по ст. 25 Закона о защите прав потребителей с возвратом полной стоимости страховой премии?

1) 

По Росгосстраху знаю, что в случае расторжения договора, Вы теряете 35% цены полиса! В договоре должны быть прописаны условия расторжения!

юрист
Борсаков С.А.
Отзывов3625
2) 

Про расторжение договоров КАСКО говорится в Правилах страхования ТС каждой компании.

В основном все условия расторжения написаны там.

Условия могут быть разными, возврат части неиспользованной страховой премии также может быть разным.

Он обычно рассчитывается по формуле.

Также могут быть прописаны случаи, в которых СК не возвращает Вам неиспользованную часть страховой премии, например, договор страхования на момент подачи заявления о прекращении действовал более 10 (десяти) месяцев (если договор был заключен на срок 1 год) или в договоре страхования и в правилах страхования не предусмотрено условие о возврате страховой премии при прекращении договора и т. д.

Нужна будет помощь-обращайтесь.

С уважением Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.

юрист
Новожилова С.В.
Отзывов524
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение