Получат ли инвалиды 3-ей группы ЕДВ и льготы на коммунальные платежи при оформлении пенсии по старости?

• г. Губкин

Я имею 3-ю группу инвалидности. При оформлении пенсии по старости, буду ли я получать ЕДВ и останутся ли льготы по оплате коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (1):

см. Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ функции по установлению и выплате ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан возложены на территориальные органы Пенсионного фонда РФ.