При этом мужем совершались крупные покупки (машина, видеокамера и т.д.) и поездки за границу.

• г. Москва

Какие документы и куда необходимо подать, если бывший муж не платит алименты уже в течение года после того, как был подан иск мировому судье, была назначена фиксированная сумма алиментов, судебные приставы держат вопрос на контроле. При этом мужем совершались крупные покупки (машина, видеокамера и т.д.) и поездки за границу. Можно ли увидеть образец искового заявления? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку иск уже рассматривался, то требуйте его исполнения от приставов. Судя по всему, они бездельничают.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем заключено алиментное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Выплачено было только за один месяц. Через три месяца после неуплаты алиментов подала заявление в службу судебных приставов. Было возбуждено судебное производство и вынесено постановление о размере задолженности от судебного пристава с суммой задолженности. Бывший муж утверждает, что не может платить такую сумму, т.к выплачивает кредит. Сказал судебным приставам, что подал заявление мировому судье об отмене задолженности по постановлению судебного пристава. Три месяца нет никаких результатов. Два раза в этот период выплатил суммы, составляющие меньше от его дохода по з/п. Судебные приставы ничего не могут предпринять пока нет решения судьи. Как добиться выплат алиментов и долга, который растёт каждый месяц?

С 2009 года мой бывший муж платил алименты по исполнительному листу на основании Судебного приказа, в 2016 году подал мировому судье возражение, Судебный приказ на алименты отменил мировой судья, сейчас хочу подать исковое заявление на алименты, куда его подавать, что бы было решение суда, а не судебный приказ?

Уточнение к вопросу 391449. Иск моей бывшей жены ко мне о разделе совместно нажитого супружеского имущества был принят районным судом, так как мировой суд еще не был сформирован. Нарушения правил подсудности не было. Иск еще не рассматривался. Вскоре после принятия иска мировой суд был сформирован. Я хотел бы, чтобы иск был рассмотрен в мировом суде. Обязан ли районный судья по моему письменному заявлению отменить разбирательство (дата которого уже назначена) и переслать иск мировому судье?

Поясните, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить мужу в следующей ситуации. Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака, я подала на алименты (дабы уменьшить алименты), решение суда уже есть. Бывшая жена живет в другом городе, развод их был тоже в другом городе и судебьное решение о выплате алиментов (от бывшей жены) было в другом городе соответсвенно. Сейчас он хочет подать иск об уменьшении алиментов (от первого брака) так как платит 25%. как я понимаю необходимо писать иск по месту жительства его бывшей жены. Обязательно ли к заявлению необходима копия решения суда (по алиментам), ведь это было в другом городе. Его на руках нет. достаточно ли будет спраку с работы, с вычетами алиментов? Какие необходимо еще документы? Если он не платил гос пошлину, это тоже необходимо сделать? Срок давности 2003 год)? спасибо.

Бывший муж не платит алименты 2 года, сумма долга больше 100000 руб. год назад пристав арестовал машину. Но всё равно выплат нет. у меня такой вопрос:1, с каким заявлением обратиться, что бы эта машина была реализована в счёт погашения долга? 2, какие нужны документы о лишение отца род. прав и куда они подаются, приставу? Зараннее спасибо.

Племянница развелась с мужем. Имеется совместный ребенок. Она подала на алименты, был судебный приказ и отмена судебного приказа по заявлению ее мужа. Бывший муж предлагает ей заключить мировое соглашение на выплату алиментов. Если они составят мировое соглашение, будут ли судебные приставы контролировать выплату алиментов. И в случае невыплаты алиментов по мировому соглашению вправе ли она вновь подать заявление в суд на алименты. Спасибо за ответ.

Был подан иск на установление отцовства и взыскание алиментов, всё в одном иске.

С какого момента будут назначены алименты?

С даты подачи искового заявления, либо с получением решения?

Есть ли определённые сроки рассмотрения иска?

ДНК готово, но заседание назначено только на конец октября, правомерно ли так затягивать дело?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей был выдан судебный приказ о взыскании алиментов. Однако должница не платит алименты. Хочу подать исковое заявление о взыскании в твердой денежной сумме в размере 1,5 прожиточных минимумов. Можно ли всю ту сумму, которая была до искового заявления, перевести в твердую денежную сумму? Или будут исполняться 2 решения: судебный приказ и по исковому заявлению с момента поступления исп. листа в ФССП?

Хотел бы подать иск на уменьшение алиментов. Была назначена сумма выплаты прожиточного минимума, на тот момент был безработный. Сейчас устроился зарплата минималка. Копии исполнительного листа нет. Есть второй ребенок. Как и до скольки можно уменьшить выплаты? Какие документы необходимо предоставить? С бывшей проживаем в разных регионах.

Благодарю за ответ.

Подала документы в социальную службу о выплате пособия по доходу. Получила отказ. Причина - отсутствуют документы о выплате-невыплате алиментов. При подаче заявления на пособие предоставила судебный приказ (в котором указано что алименты составляют 50% от дохода бывшего мужа), предоставила книгу доходов ИП бывшего мужа. Бывший муж алименты платит - наличными. Вопрос какие документы о выплате/невыплате алиментов я еще должна предоставить? В социальной службе говорят необходим документ от судебных приставов. Но как я понимаю это когда муж отклоняется от выплаты алиментов, я обращаюсь к судебному приставу. А если он исправно платит алименты зачем навлекать на него судебных приставов? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение