Отказ органов опеки в выдаче документов на прописку из-за контроля квартиры из-за племянника на государственном обеспечении - проблемы при прописке малолетнего сына

• г. Москва

Органы опеки отказывают в разрешении выдачи документов в жеке так как квартира у них на контроле из за племянника находящегося на гос. обеспечении, аргкментируют ухудшением жилищных условий ихнего подопечного. Из за этого я не могу прописать своего малолетнего сына. Говорят прописывайте к отцу ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, такое прав у опеки есть. можете его обжаловать. но вряд ли получится. Улучшая условия для своего ребёнка. Вы ухудшаете условия ребёнка-сироты.