Возникли проблемы с выплатой налогов после ухода из крупной торговой компании - что делать и как вернуть свои деньги?

• г. Рязань

У меня такая ситуация прроизошла-работал я в крупной торговой компании, потом я уволился и через 8 месяцев мне приходит письмо с той организации, в котором пилагается справка 2 НДФЛ, в которой указано, что имеется некая сумма и с этой суммы не уплачен налог. Код по этой сумме 4800. Сходил в банк, взял распечатку по своей карточки, но такой суммы я не обнаружил, т.е. она не поступала ко мне на счет. Сходил в налоговую, но к ним такого письма не приходило из компании. Начал звонить в главный офис с этим вопросом, но там начали перебрасывать с одного сотрудника на другого и в итоге я жду ответа уже 3 недели. Получается, что данную сумму поделили между собой бухгалтера данной фирмы? И каков шанс мне получить эти деньги? Заранее спасибо!)))

Ответы на вопрос (1):

Я вот тут нашла, что это код компенсации за неиспользованный отпуск www.klerk.ru. Если вам не выплатили компенсацию, то можно ее потребовать. Я бы посоветовала сделать это письменно на руководителя работодателя. Поскольку данная компенсация обязательна при наличии неотгуленного отпуска, то получить ее вы вправе.