Суд имеет право назначить срок для примирения супругов до трех месяцев при рассмотрении дела о расторжении брака без согласия одного из супругов

• г. Боготол

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Указано, что суд вправе предоставить 3 месяца, но не обязан. Как сделать, чтобы эти 3 месяца не ждать?

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый вечер!

Мотивируйте тем, что не проживаете вместе и не ведете совместного хозяйства длительное время, не общаетесь, собираетесь жениться вновь на другой женщине и т. п.