Возможно ли бабушке участника ВОВ передать долю жилья своей дочери, если на нее перечислили деньги на покупку жилья?

• г. Воронеж

Моей бабушке, как вдове участника ВОв, перечислили деньги на счёт на покупку жилья. По закону она может преобрести ДОЛЮ 36 кв м своей дочери или нет? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вашей бабушке необходимо приобрести в собственность жилое помещение в виде жилого дома или квартиры.

Как только данное жилое помещение будет приобретено и право собственности будет за ней зарегистрировано, то она сможет им распорядиться (завещать, подарить) своей дочери