Вопрос по прописке племянницы и ее ребенка вместе на жилплощади

• г. Бийск

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. У меня есть родная племянница (Лена) у которой есть дочь 6 лет (настя). Если я пропишу на своей жилплощади только племянницу, ее ребенок автоматически пропишется с ней, то при выписке племянницы из квартиры через месяц, он может потребовать у меня какую то долю. И вообще я смогу ее выписать без последствий вместе с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Алексей. если временно зарегистрируете на своей жилой площади - снимите с регистрации без проблем. если постоянно - снятие с регистрации возможно только в судебном порядке в случае если племянница не согласится сняться с регистрации добровольно. Ребенок - прописывается и выписывается вместе с матерью.