Вопрос по прописке племянницы и ее ребенка вместе на жилплощади

• г. Бийск

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. У меня есть родная племянница (Лена) у которой есть дочь 6 лет (настя). Если я пропишу на своей жилплощади только племянницу, ее ребенок автоматически пропишется с ней, то при выписке племянницы из квартиры через месяц, он может потребовать у меня какую то долю. И вообще я смогу ее выписать без последствий вместе с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Алексей. если временно зарегистрируете на своей жилой площади - снимите с регистрации без проблем. если постоянно - снятие с регистрации возможно только в судебном порядке в случае если племянница не согласится сняться с регистрации добровольно. Ребенок - прописывается и выписывается вместе с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

10 лет назад у моего брата появилась дочь, автоматически её прописали к нам, хотя мать племянницы прописана по другому адресу и племянница проживала постоянно с матерью по другому адресу, 3 года назад брат умер и теперь я хочу выписать племянницу из квартиры (Квартира муниципальная) Фактически племянница жила и живёт по другому адресу (вместе с матерью), так вот суть вопроса-Смогу я её выписать и если да то по какой статье классифицируется это действо? Спасибо-Если можно поподробнее в ответе PS Жилплощадь у матери племянницы позволяет её прописать.

Мужу и его племяннице в равных долях принадлежит квартира, Племянница хочет продать свою долю. Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне (своей жене)?

Умерла родная тётя.у неё нет детей и нет мужа. Есть две родные племянницы. На одну из племянниц составлено завещание шесть лет назад. Может другая племянница оспорить завещание?

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные отказы от доли (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже не хочет приватизировать квартиру?

Скажите пожалуйста на такой вопрос. Племянница после 9 класса поступила в строительный колледж, сейчас племяннице 16 лет. Родная тетя опекун и сейчас тетя хочеть от племянницы отказаться и за конфликта, больше у племянницы родных нет, мать лишена родительских прав и 3 год. находиться в розыске а отец не известен. Могут ли племянницу забрать в детдом или разрешать по месте регистраций т. е. со мной я инвалид 2 груп. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дарственная на квартиру была оформлена на племянницу. Племянница умирает. У племянницы остался муж и дочь. Можно ли в данном случае переоформить дарственную на дочь племянницы или аннулировать дарственную. Если нельзя, то кому теперь достанется квартира?

Спасибо!

В трёхкомнатной квартире зарегистрированы я и моя племяница пяти лет, племяница проживает совместно с матерью по другому адресу, я хочу приватизировать квартиру (1/2 часть мне,1/2 часть племянице) - мать племяницы против, требует своей доли в квартире т.к. она являлась женой моего брата (брат умер). Мать племяницы ни когда прописана в квартире не была. Могу ли я приватизировать квартиру без её согласия?

Моя племянница прописана на жилплощади своей тети. (квартира приватизирована, не долевая) Дочь племянницы прописана на жилплощади своего отца. Может ли моя племянница прописать свою дочь в квартиру своей тёти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение