Действия по решению комиссии по административному правонарушению в связи с жалобой на громкую музыку после 23 часов

• г. Абакан

Соседка снизу вызвала наряд по поводу якобы громкой музыки после 23 часов. Выписали протокол об административном правонарушении (ч.1.ст.74 Закона Республики Хакасия) и повестку на администр. Комиссию. Какие действия с моей стороны могут повлиять на решение комиссии? На каком основании определяется нарушение покоя граждан? По решению полицейского, который стоял за дверью и решил, что музыка играет громко? Соседка постоянно стучит вечером, то телевизор громко, то ребенок топает, заколебала. Предыдущие жильцы (до нас) тоже про эту соседку сказали, что будет надоедать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.74 Закона РХ от 17 декабря 2008 года N 91-ЗРХ, неправомерным является "...Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 23 до 6 часов), ..."