А потом заключила договор купли-продажи с КУГИ прилегающей лестничной пложадки, что дало им законное основание огородить её.

• г. Санкт-Петербург

В нашем подъезде два входа.

Коммерческая организация купила все квартиры на первом этаже,

а потом заключила договор купли-продажи с КУГИ прилегающей лестничной пложадки, что дало им законное основание огородить её.

Теперь мы ходим через черный ход и просим разъяснить нам: можем ли мы оспорить эти действия - реально ли выиграть дело в суде.

Кто должен подавать иск?

Можете ли вы выступить представителем в суде!?

Ответы на вопрос (1):

Оспорть в суде действия КУГИ возможно, и на мой взгляд даже необходимо. А представителя для суда вы найдете в Питере без проблем. Обратитесь в юридическую консультацию рядом с домом.С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В нашем подьезде на первом этаже находится отделение почты. Вход с нашей лестничной площадки. Обязаны ли они иметь свой отдельный вход с улицы? Первый этаж. Балкон есть. И куда я могу пожаловаться. Грязь и мусор в подьезде хлопанье дверью...

Здравствуйте! В нашем подъезде офис: продажа квартир. Офис содержит строительная компания, которая построила наш дом. Вход в офис через наш подъезд (они просто заняли квартиру на первом этаже). Законно ли это?

Купил квартиру на первом этаже. Квартира одна на этаже первый этаж. Там есть проходной подъезд. Там мастерская обуви. Хочу всех убрать и сделать проход чтоб не обходить дом. Куда обращаться? В жеке говорят что есть подписи 55 процентов жильцов. Хотя в 6 ашем подъезде все обсалютно против и хотят сделать вход. Что делать?

Мы заключили два договора купли-продажи. Один-на продажу квартиры, другой - на покупку 19 ноября 2012 года. Те, кто купили у нас квартиру, хотят расторгнуть договор и вернуться в квартиру, купленную нами у них по второму договору. Первый договор оформлен на продажу нашей бывшей квартиры, а со вторым возникли проблемы: в договоре ошибка, поэтому договор с ошибкой был подписан обеими сторонами, а переделанный договор продавцы отказываются подписывать и хотят вернуться обратно в эту квартиру, требуя, чтобы мы переселились в нашу бывшую квартиру. Законно ли это?

Живу в многоэтажке на первом этаже; на этаже 4 квартиры лампочки на лестничной площадке вкручиваю я и ещё одна квартира, а проходят все этажи-вопрос кто должен менять лампочки на площадке и у подьезда и закон или постановление.

В нашем подъезде на первом этаже в одной из квартир расположился офис рекламно-сувенирной мастерской без отдельного собственного входа. Все клиенты ходят к ним через подъезд, а это уже незаконно. Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в новостройке на первом этаже, так как в продаже оставались только квартиры на первом этаже! При нашем разговоре с менеджерами, они нас уверяли, что все другие квартиры распроданы! Теперь, после покупки, большая часть была внесена наличными, меньшая через ипотеку, появились квартиры на других этажах! Что можно сейчас сделать, как поменять квартиру на другой этаж?

Недавно купили квартиру. Мы живем на первом этаже многоквартирного дома. Только в нашем подъезде имеется два входа, одну дверь устанавливали сами жильцы. Имеется нулевой этаж. Вторая дверь, которую устанавливали жильцы располагается под нашей комнатой. Она постоянно клацает, постоянно пиликает, люди отряхают ноги, не говоря уже о каблуках. Шумоизоляция нулевая, как будто все происходит у нас в комнате. Что нам делать?

Меня как жильца многоквартирного дома интересует вопрос, законно ли расположение Управляющей компании в нашем подъезде на 1-м этаже, при том что, у УК нет отдельного входа в помещение, и все кого обслуживает УК ходят через наш подъезд.

Данный вопрос возник по причине того что в подъезде на первом этаже постоянно грязно, окурки, вечно открыта дверь в подъезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение