Расчет дополнительных расходов на ребенка после присвоения инвалидности - возможность уменьшения алиментов при рождении второго ребенка и переиндексация в будущем

• г. Калининград

Ув. юристы!

БЖ подала иск на возмещение доп. расходов на ребенка. Ребенку присвоена инвалидность. Тремя месяцами ранее суд вынес решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме, т.к. на тот момент я являлся официально безработным. Пока работал, выплачивал 25% от суммы заработка.

Сейчас женат второй раз, родился второй ребенок 5 месяцев назад.

Подскажите пожалуйста, как суд будет рассчитывать сумму доп. расходов, которую мне надо будет платить, могу ли я подать встречный иск на уменьшение твердой суммы алиментов в связи с рождением второго ребенка и сможет ли БЖ в будущем снова подать в суд на переиндексацию алиментов и доп. расходов.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, в связи с изменением Вашего материального положения