Вопросы о юридической силе набранной на компьютере расписки и возможности обратиться в прокуратуру при неуплате по ней

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли юридическую силу расписка в получении денег в набранном на компьютере варианте? Или только рукописная? Могу ли я обратиться в прокуротуру с набранной распиской и подать заявление на этого человека? (не платит по расписке уже год)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расписка имеет юридическую силу, если в ней отражены все существенные условия договора займа. Подпись должника должна быть рукописной, а остальной текст может быть набран на компьютере. Прокуратура не занимается такими вопросами. Для взыскания денежных средств Вам надо обращаться в суд по месту жительства должника