Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22780

02.08.2000, 14:53

Могут ли привлечь меня к уголовной ответственности (по УК РФ)

родители несовершеннолетней девушки (15 лет), за вступление с ней в половую связь по взаимному согласию, если она достигла половой зрелости?

Ответы юристов

03.08.2000, 17:37

Действительно после внесения изменений в ст.134 УК РФ 25.06.98 г. уголовная ответственность наступает, если потерпевшая не достигла 14 лет, мною ранее приведена старая редакция статьи. Привлечь Вас к уголовной ответственности в настоящее время нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских