Возможно ли изменение фамилии несовершеннолетнего ребенка с согласия обоих супругов на девичью фамилию матери?

• г. Карабулак

Можно ли с согласия обоих супругов и несовершеннолетнего (14 лет) ребенка поменять фамилию последнего? Оба родители носят одну фамилию. Менять хотят на девичью фамилию матери.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Для этого надо обратиться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением

Спросить
Пожаловаться

Напишите, пожалуйста, полную формулировку нотариального согласия отца на то, что фамилия несовершеннолетнего ребенка будет изменена на девичью фамилию матери в связи с изменением фамилиии его матери на девичью.

Родители в разводе. Ребенку 1 год. нотариальное согласие нужно предоставить в загс.

Спасибо заранее.

Мой ребенок носит фамилию мужа, у меня фамилия девичья. По достижению 15 лет мой ребенок решил поменять фамилию мужа на мою фамилию. Нужно ли менять фамилию в свидетельстве о рождении или достаточно получить в загсе справку о решении замены фамилии на фамилию матери.

Как можно поменять фамилию ребёнка 11 лет на девичью фамилию мамы? Органы опеки сказали что если фамилия мамы и папы одинаковая (родители в разводе) то только менять маме фамилию на девичью, и после этого можно изменить...!?

В семейном кодексе написано, что ребёнок при достижении возраста 14 лет может поменять фамилию на фамилию матери. Нынешняя фамилия у матери ребёнка не та, которая была при рождении ребёнка. Ребёнок носит фамилию отца, мать оставила девичью фамилию. Нынешняя фамилия принадлежит отсиму ребёнка.

Прошу ответить на вопрос: какую фамилию матери разрешат иметь ребёнку при достижении возраста 14 лет, девичью или нвнешнюю? В семейном кодексе не уточняется.

Здавствуйте!

Ребенок 7 лет находится на воспитании матери. У ребенка фамилия отца. Мать хочет поменять фамилию на девичью фамилию бабушки по отцовской линии. Есть согласие обоих родителей. Его достаточно или для этого необходимы какие-то веские обоснования?

Я хочу поменять своему сыну (4 года)

фамилию. Сейчас он носит фамилию отца, но мы развелись, в воспитании и содержании ребенка он не участвует, ребенок его совсем не знает. Насколько я знаю, для смены фамилии несовершеннолетнего ребенка нужно согласие обоих родителей. Могули я добиться смены фамилии ребенка без согласия отца (согласие он не дает принципиально)? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У матери и несовершеннолетнего ребёнка и у ребёнка (8 лет)-одна фамилия (иная-не девичья и не по замужеству матери), у отца ребёнка, бывшего мужа,-другая.

Мать хочет сменить себе фамилию на девичью. Получится, что у ребёнка фамилия не будет совпадать ни с матерью, ни с биологическим отцом. Могут ли обязать сменить фамилию и ребёнку? (опек, школа, ещё кто-то).

Ребенку 5 лет. родители в разводе Как поменять фамилию ребенка. Т е при разводе супруга взяла девичью фамилию Как ребенку поменять, взять фамилию матери? Родители не общаются. Отец ребенка не видит Какой прядок переоформления 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение