Возможно ли изменение фамилии несовершеннолетнего ребенка с согласия обоих супругов на девичью фамилию матери?

• г. Карабулак

Можно ли с согласия обоих супругов и несовершеннолетнего (14 лет) ребенка поменять фамилию последнего? Оба родители носят одну фамилию. Менять хотят на девичью фамилию матери.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Для этого надо обратиться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением