Как ввезти легковой автомобиль в Россию на год без расстаможки - нюансы регистрации, номерных знаков и моратория о нерастаможке

• г. Атланта

У меня вот такой вопрос. Я имею двойное гражданство: Россия и США. Живу в основном в США вместе с семьей. Но имею также квартиру в Москве (и регистрацию соответственно). Сейчас по личным обстоятельствам мне нужно на срок от года до двух переехать в Москву, и я хочу ввезти легковой автомобиль для собственных нужд. Слышал о годовом сроке при котором я могу не расстомаживать принадлежащее мне авто. Объясните, по-жалуйста, все нюансы, с которыми я смогу столкнуться (т.е. постановка на учет, регистрация, какие номерные знаки и,самое главное, мораторий о годо-вой нерастоможке авто). Заранее спасибо за ответ. Валерий.

Ответы на вопрос (1):

1)Срок временного ввоза не более 6 месяцев.

2)Попробуйте оформить временный ввоз на срок Вашего пребывания в Москве в таможенном органе на учёт, на время Вашего пребывания в Москве, транспортное средство ставится в Отделе ГИБДД по обслуживанию иностранных граждан по адресу ул. Лобненская, д. 20. Тел. (495) 485 37 20 - дежурный.