Как ввезти легковой автомобиль в Россию на год без расстаможки - нюансы регистрации, номерных знаков и моратория о нерастаможке

• г. Атланта

У меня вот такой вопрос. Я имею двойное гражданство: Россия и США. Живу в основном в США вместе с семьей. Но имею также квартиру в Москве (и регистрацию соответственно). Сейчас по личным обстоятельствам мне нужно на срок от года до двух переехать в Москву, и я хочу ввезти легковой автомобиль для собственных нужд. Слышал о годовом сроке при котором я могу не расстомаживать принадлежащее мне авто. Объясните, по-жалуйста, все нюансы, с которыми я смогу столкнуться (т.е. постановка на учет, регистрация, какие номерные знаки и,самое главное, мораторий о годо-вой нерастоможке авто). Заранее спасибо за ответ. Валерий.

Ответы на вопрос (1):

1)Срок временного ввоза не более 6 месяцев.

2)Попробуйте оформить временный ввоз на срок Вашего пребывания в Москве в таможенном органе на учёт, на время Вашего пребывания в Москве, транспортное средство ставится в Отделе ГИБДД по обслуживанию иностранных граждан по адресу ул. Лобненская, д. 20. Тел. (495) 485 37 20 - дежурный.

Спросить
Пожаловаться

При постановки на учет и регистрации в г. Москве на сегодняшний день купленного бу автомобиля, какой регион будет нанесен на номерной знак? Регион Москвы или регион постоянной регистрации нового собственника (другая область, не Москва)? Вступил ли уже в силу закон о нанесении на номерные знаки региона именно по прописке владельца авто? (который с 4 августа)

Гражданин России. Имел в Москве временную регистрацию на принадлежащей мне жил. площади. Купил новый автомобиль. При постановке на учет, возникли проблемы, которые удалось решить. Получил свид. О регистрации и только через год, заметил в нем мелкий текст, в разделе "Особые отметки" - действителен до: ... и дата окончания моей временной регистрации на тот момент в Москве.

(Купил новый автомобиль, снова также поставил на учет. В тех паспорте такой отметке уже нет.)

Законна ли такая отметка свидетельстве о регистрации? Информации, о временном учете, растаможенных автомобилей, принадлежащих гражданам РФ, не нашел.

Сейчас хочу снять автомобиль с учета. Срок, действителен до:, закончился. Могу ли я на автомобиле доехать а ГАИ или нужно ехать на эвакуатаре? :-). Что грозит мне, за пользование автомобием, с «просроченным» свидетельством о регистрации?

Я имею постоянную регистрацию в Воронеже. Замужем за жителем Москвы. Живу и работаю (ФГУП Почта России) в Москве. Для получения мед. Полиса и загранпаспорта нужна временная регистрация в Москве. В квартире 3 собственника (мама практически не ходит) . Вопрос такой: для получения регистрации в ЕИРЦ нужны ВСЕ собственники или достаточно документов на долю супруга?

Планирую купить авто живу в Москве, временная регистрация в Москве. Гражданство Украина. Какие документы нужны для постановки на учёт в Гибдд? И нужна ли временная регистрация авто?

Валерий Павлович!

Меня интересует ответ на такой вопрос о снятии авто с учета. Автомобиль был куплен предприятием, соответственно он оформлен на юр лицо, в г. Махачкале. Щас переехал в Москву. Могу ли я снять авто с учета в Москве? Если да, то какие документы для этого нужно предоставить в МРЭО? Спасибо!

Хочу купить подержанный автомобиль. Но владелец данного автомобиля еще не снял авто с учета (авто стоит на учете в МО (сейчас территория новой Москвы), а я планирую поставить его на учет в Москве). Могу ли я, заключив договор купли-продажи, сама снять авто с учета и вновь поставить на учет в ближайшем ко мне МРЭО г.Москва. Номерные знаки я оставлять нехочу. Какие документы мне понадобятся и нужно ли будет присутствие прошлого владельца авто.

С 1999 года проживаю в Москве по временной регистрации (оформлял регистрацию как студент каждый год), в 2001 году получил гражданство России (до этого был гражданином Украины). Сейчас прописался в Москве постоянно. Я знаю, что для постановки на учет необходимо 10 лет прожить в Москве. В случае постановки на очередь на квартиру будут ли учитываться годы моей временной регистрации или в счет идет только постоянная прописка в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и работаю в Москве. Прописка в другом городе, временной регистрации в Москве нет. Сейчас планирую брать авто. Скажите, нужна ли мне временная регистрация в Москве для постановки авто на учет? Или по новому законодательству временная регистрация автовладельца уже не нужна?

Хочу пойти в автошколу в Москве, но прописка у меня подмосковная.

С тем, чтобы записать и учиться в автошколе - проблем никаких, но мне хотелось бы сдавать экзамены также в Москве вместе с автошколой. Для этого требуется регистрация в Москве. Могу ли я в течение учебы в автошколе сделать регистрацию в Москве (здесь живут мои родители)? Какой минимальный срок, на который можно сделать регистрацию в Москве? Как это отразится на квартплате за московскую квартиру (счетчиков на воду нет)? И что нужно делать по окончании срока регистрации - нужно ли опять идти в паспортный стол или с учета снимают автоматически?

Спасибо!

С уважением,

Анна.

Имея двойное гражданство Россия и США, каким законом следует руководствоваться, чтобы ввезти в Россию из США автомобиль для личного пользования? Как оформляется законодательно такой автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение