Как решить вопрос призыва в армию для 16-летнего сына после смерти мужа - возможность альтернативной службы и советы по действиям

• г. Москва

2 года назад мой муж умер.

У меня 3 детей, 2 старшие дочери, они замужем имеют несовершеннолетних детей и сын 16 лет. Пожалуйста подскажите заберут ли его в армию, если да, то можно ли оформить альтернативную службу, и с чего начать...

Зарание благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Заберут Вашего сына в армию или нет, будет зависеть от множества различных факторов, влияющих на отсрочки и освобождение от службы.

Ваш сын будет иметь право на отсрочку, если , например, поступит на очное отделение государственного, или имеющего аккредитацию негос. ВУЗа, либо если Вы будете признаны нуждающейся в уходе органами МСЭ (будете на момент 18 летия сына инвалидом 2 или 1 группы), либо Вашего сына признает ограниченно годным или негодным к службе Военно врачебная комиссия, либо если Ваш сын женится и его жена будет на 26 неделе беременности и т. д.

Как видно, факторов много.

Через год Вашего сына вызовут для постановки на воинский учет. Следует уже сейчас начать собирать справки о заболеваниях, перенесенных Вашим сыном.

Альтернативная служба- не лучший выход. Это 42 месяца службы, служба , как правило, в другом регионе. Законодатели сделали все, чтобы предьявить альтернативную службу не менее сложной , чем по призыву. К тому же, право на альтернативную службу имеют те граждане, кто по своим убеждениям и вероисповеданию не может проходить службу по призыву, а это надо еще и доказать.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста!

2 года назад мой муж умер.

У меня 3 детей, 2 старшие дочери, они замужем имеют несовершеннолетних детей и сын 16 лет. Пожалуйста подскажите заберут ли его в армию, если да, то можно ли оформить альтернативную службу, и с чего начать...

Зарание благодарна!

Имею недвижимость, на момент покупки была замужем, но в договоре о купле муж не фигурировал. Несколько лет назад мой муж умер. Вопрос такой. Имеет ли право на долю старший сын моего мужа от первого брака? Совместных детей у нас двое, несовершеннолетних.. Заранее благодарна Вам...

Младшему ребенку уже 4-е года. Не заберут ли его в 2008 году на службу в армию?

Я вдова мне 49 лет! мой муж был военнослужащим советской армии и вернулся инвалидом! Он 4 года назад умер! Я выростила сына одна. У меня сын единственный! Кроме сына у меня никого нет! Имеют ли они забирать моего сына в армию?

При разводе поделили детей... мужу достался старший сын.. а мне младший... муж военнообязанный ещё..25 лет... заберут ли его в армию.. и с кем будет ребёнок если заберут в аомию.

После смерти свекрови дом делится на четверых наследников: ее муж. младший сын и моих детей (сын служит в армии. А дочери 15 лет, несовершеннолетняя, я являюсь ее опекуном), почему на моих детей, потому что мой муж умер в 2003 г., он был старшим сыном моей свекрови. Мой сын, который служит в армии хочет отказаться от своей доли в пользу своей несовершеннолетней сестры (моей дочери) Как можно это оформить, ведь он в армии? И что нужно мне сделать для этого? Заранее спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста, 1. Можно ли удочерить СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО? - Моей дочери 23 года, с мужем женаты 8 лет. 2. Как мужу удочерить мою дочь, если бывший муж, записанный ее отцом, умер 2 года назад? Заранее благодарна, Татьяна Трусилло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одна воспитываю шестерых детей, трое из них приемные. Мой муж умер 31.12.11 г. Имеет ли право на отсрочку от армии мой старший сын, если остальные пятеро детей несовершеннолетние?

Как моему мужу (мы женаты 8,5 лет) удочерить мою дочь (ей - 23 года, т.е. она - совершеннолетняя), если мой бывший муж, записанный отцом дочери, умер 2 года назад? Заранее благодарна, Татьяна Трусилло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение