Возможные варианты жилья для многодетной семьи без приватизированной 2-комнатной квартиры

• г. Тарко-Сале

Моя семья из 4 человек, 2 из которых несовершеннолетние разнополые дети, зарегистрирована в муниципальной 2-комнатной квартире в ветхом доме. Квартира не приватизирована, договора соцнайма у нас нет, площадь 37 кв. м. Местные специалисты говорят, что мы можем рассчитывать только на 1-комнатную квартиру, т.к. 2-комнатные все 52 кв.м. Мнения юристов разделились одни говорят, что нам должны дать жилье по соцнорме. Т.е. 72 кв.м., другие - что дадут не больше того. Что есть. Подскажите, на что мы можем рассчитывать по закону? И дадут ли нам квартиру большей площади, если мы станем на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от местного законодательства. В рамках федерального - действительно, предоставляется просто не худшее жилье.