Вопрос о невыплате полной суммы алиментов - как решить проблему и добиться выплаты

• г. Белгород

У меня вопрос, разведена, имею ребенка 4 лет. подала на алименты в твердой денежной сумме т.к. бывший муж имел свое дело, а сейчас якобы безработный. Суд присудил платить прожиточный минимум, бывший муж платит всего 3 тысячи и ни как не помогает больше. Накопился долг около 100 тыс руб. Есть ли способ сделать так, что бы платил полную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас, Алла! Согласно ст. 80, 81 Семейного Кодеса РФ Ваш отец обязан выплачивать алименты в размере одной четверти своего ежемесячного дохода. В п.2 той же статьи говорится: "Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств." Вы имеете право предъявить в суд заявление об увеличении размера алиментов. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин