Или нам самим придется что-то предпринимать "партизанскими" методами?

Скажите пожалуйста, существует ли какая-нибудь ответственность за доведение человека до самоубийства? У нас в семье огромное несчастье - дочь (30 лет) покончила с собой, остались двое маленьких детей. И я, и ее близкая подруга точно знаем по чьей вине это произошло. Неужели этот человек с точки зрения закона останется безнаказанным? Или нам самим придется что-то предпринимать "партизанскими" методами? Но это ведь абсурд!

Спасибо.

номер вопроса №22781
прочитан 41 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уголовный кодекс содержит статью (110), предусматривающую ответственностью за доведение до самоубийства. Вам необходимо обратиться в районную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по указанному факту. Хочу заметить, что доказать факт доведения до самоубийства очень сложно.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X