Вопрос о выплатах пострадавшему в ДТП без страховки и с переломом руки

• г. Тверь

Я пасажир транспортное средство попало в дтп, мной получены травмы в частности перелом руки, от несчастных случаев не застрахован, положено ли мне как пострадавшему какие не будь выплаты?7

Ответы на вопрос (1):

Если ТС застраховано, выплаты Вам должна произвести страховая организация, при недостаточности сумм предусмотренных договором страхования, Вы вправе предъявить иск к виновнику ДТП.