Как юридически оформить вскрытие квартиры после того, как бывшая жена забрала детей и не отдала ключи, ссылаясь на оставленные личные вещи?

• г. Оренбург

Мы с женой в разводе четыре года. До недавнего времени она (бывшая жена) и двое моих несовершеннолетних детей проживали (и прописаны) в квартире, которая оформлена в собственность на меня, но приобреталась в период совместной супружеской жизни. В данный момент она забрала детей и съехала с квартиры, не отдав при этом ключи от квартиры.

У меня такой вопрос. Как юридически грамотно оформить вскрытие квартиры? Дело в том что бывшая жена ссылается на то что в квартире оставила свои личные вещи.

Ответы на вопрос (2):

если вы собственник то вызовите сотрудник МЧС и наряд полиции и вскройте.

Не очень понятна проблема: квартира Ваша, Вы собственник. У Вас что, ключей нет?