Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хочу получить Российское гражданство, год рождения 1971.

учился в русской школе Служил в Советской армии. По роду своей деятельности получил латвиййский паспорт (о чём сейчас очень жалею). Отец у меня был мордвином и жил в Сочи, а мама из латвии. Расписались они в Сочи, потом переехали в латвию (в Сочи у нас все родственники).

вопрос №2278257
прочитан 15 раз

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 12.11.2012)

"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.

ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, ТО ОБРАТИТЕСЬ В УФМС ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВОССТАНОВЛЕНИИ В ГРАЖДАНСТВЕ РОССИИ.

Спасибо за ответ!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 12.11.2012)

"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.

ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, ТО ОБРАТИТЕСЬ В УФМС ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВОССТАНОВЛЕНИИ В ГРАЖДАНСТВЕ РОССИИ.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X