Можно ли подать его сейчас?

Каков срок давности за нанесение телесных повреждений (синяки), если имеется акт судебно-медицинской экспертизы за 1996 г., но заявления своевременно подано не было. Можно ли подать его сейчас?

вопрос №22783
прочитан 272 разa

В соответствии со ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, если со дня совершения преступления истекло два года после совершения преступления небольшой тяжести. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. Таким образом в Вашем случае такой срок истёк.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Анна Слащева:

В акте медосвидетельствование потерпевший указывает обстоятельства получения телесных повреждений. А в заявлении о привлечении к ответственности вы указаны? Готовьте алиби!


юрист Черкасов Кирилл Алексеевич:

Здравствуйте, нужно смотреть по обстоятельствам дела что произошло и исходя из этого делать заключения. Сделать это сможет только адвокат, который рассмотрит проблему и уже выберет позицию защиты.


адвокат Ткачук Юрий Алексеевич:

Евгения, подобные дела расследуются не быстро в связи с тем, что по делу необходимо


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

А какой вопрос Вам не дает покоя? Правильно будет обратиться к реальному адвокату/юристу. Чтобы он представлял Ваши интересы в суде.


студент Васильев Роман Александрович:

Потребуйте выселения в административном порядке. Обратитесь в полицию, побои какого характера были? Если легкой тяжести, то срок - 2 года, он уже прошел.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X